6 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Сергей Майтаков выиграл заключительный мужской слалом на этапе Кубка России в Абзаково

Кемеровчанин Сергей Майтаков уверенно выиграл сегодня заключительную гонку в мужском слаломе на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту, проходящем в Абзаково.

В отсутствие лидеров сборной страны, выступающих в эти дни на этапах Кубка мира и Европы за рубежом, Майтаков опередил на 0,91 секунды ставшего вторым Максима Стукова и на 1,01 секунды - бронзового призера гонки Семена Ефимова. Финишировали на второй трассе 50 спортсменов, а всего в гонке приняли участие 103 горнолыжника.

Завтра этап в Абзаково завершится второй гонкой в слаломе у женщин. Протокол сегодняшнего мужского слалома с учетом результатов зарубежных горнолыжников - на сайте FIS.

Протокол сегодняшней мужской слаломной гонки с учетом результатов только российских участников размещен ниже.

06.12.2015, слалом, мужчины

Сергей Майтаков - победитель сегодняшнего мужского слалома в Абзаково. Фото ФГССР